Пропали чувства

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой:
Мы с моим молодым человеком в отношениях уже полгода.
И недавно я начала замечать, что меняюсь.
Началось с того, что полностью пропало либидо. Я чувствую значительные изменения в своем характере(в лучшую сторону), я стала более общительной, легче иду на контакт с другими людьми(я с детства очень замкнутый интроверт), но влечение к моему парню пропало практически полностью. Да, возможно, где то на периферии я чувствую привязанность, но влечение, желание каких то нежностей от него полностью пропало.
У меня уже были подозрения, что, возможно, у меня просто был комплекс недостатка внимания, который я восполнила с помощью своего молодого человека, после чего просто потеряла к нему интерес. Причем, пропало влечение полностью ко всему – даже когда я листаю тот же порнхаб, мне просто становится скучно. Когда я смотрю то, что раньше мне нравилось, вызывало какое то возбуждение, у меня просто появляются мысли о том, что лучше бы я вместо этого посидела за чем то более полезным.
Я уже подозреваю, что может, я вообще асексуальна, а все те влюблённости, что были у меня ранее, просто было недостатком внимания.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-26 21:14
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы просто ещё не созрели для половых отношений. Вы ещё оч маленькая. Лучше в Вашем возрасте подумать об образовании и будущей профессии. Секса на Вас хватит и даже надоест. Не спешите, всё придёт своим чередом.