Пропала кутикула на мизинце, покраснения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недели 2-3 назад делала себе дома маникюр, когда отстригала кутикулу кусачками, зацепила мясо скорее всего, после этого у мизинца слез верхний тонкий слой кожи (не знаю как это назвать, кожа как у старушки была и шелушилась у кутикулы) в итоге вот сейчас ее не осталось, у основания уже покрасневшая ногтевая пластина, если смотреть на неё из-под ногтей - видно красное воспаление(?). Что делать? У не умираю? ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-13 12:17
Добрый день, повторите фото при хорошем дневном освещении и в лучшем качестве.
Диана 2021-10-20 13:20
Вот, уже так
Диана 2021-10-22 10:21
Здравствуйте, вы мне больше не ответите?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-22 11:25
Добрый день,
снимок снова не совсем удачный. Делайте фото при хорошем дневном освещении, в хорошем качестве. Сделайте фото в прямой и боковой проекции. Иначе сложно говорить предметно.
Диана 2021-10-22 11:58
В Питере не бывает хорошего дневного света, уже неделю дожди и серо. Я даже уже с макро сделала это фото, чтобы было всё максимально видно, не понимаю что вас не устраивает. На данный момент на улице аналогичная яркость, сделать новое фото как вы хотите я не могу физически, как бы я не пыталась лучше уже не получается, да и отправить сюда можно только одно фото, а не несколько с разных сторон. В общем ясно, пустословие какое-то, сделала фото где все видно - не подходит, наверно если бы деньги заплатила - врач бы сразу все увидела что надо, а так ничего не видно, бельмо на глазу.