Раздражение кожи, пропала кутикула

Спрашивает: grad026
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, примерно год назад на подушечке мизинца у меня стала кожа трескаться и шелушиться, но не заметно само как то и прошло и я связывал это с зимой. А примерно 6 месяцев назад меня начала беспокоить сухость и потрескивание кожи возле ногтя, среднего пальца кожа стала более грубой, сухой и шелушащейся, как ранее было на подушечке мизинца, но теперь это с внешней стороны и исчезла кутикула, мелкие трещинки иногда очень чешутся. Иногда мажу конфодермом и происходит не большое улучшение, но окончательно проблема не устраняется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 13:26
При дерматитах кожи кистей и пальцев очень часто пропадает кутикула. Это временное явление, во время ремисси кожного заболевания кутикула снова вырастет.