Пропал голос у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет появилось покашливание, на следующий день поднялась температура и кашель влажный, вялость, затем насморк, на третий день пропал голос(совсем), глотать не больно, температура держится 38,5. При этом припухшие глаза, а дня за 4 до этого на попе и на руке появилась сыпь в виде сухой покрасневшей кожи. Подскажите пожалуйста это ларингит? Посоветуйте, как облегчить самочувствие ребёнка?
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-23 10:09
Здравствуйте, голос нужно беречь, не шептать не кричать, молчать стараться.
Обильное питье,.
Ингаляции с минеральной водой 2 раза в день и пульмикортом 1 раз в день 4-5 дней, внутрь Фенистил капли на неделю