Промывание пазух при остром аденоидите

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, лор врач поставил диагноз - острый аденоидит, назначили промывание с физраствором и цефтриаксоном шприцом 2мл с запрокинутой головой для промывания пазух носа, объясните пожалуйста сколько этой смеси я должна ему влить за одно промывание. Достаточно ли 2 мл. В каждую ноздрю? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! 2 мл вполне достаточно, хотя я не совсем согласна с использованием Цефтриаксоном, по причине того, что препарат для внутривенного или внутримышечного введения. Местно препарат неэффективен.
дарья 2015-11-21 17:10
Спасибо Вам за ответ.