Промывание пазух при беременности с Гидрокортизоном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Беременность 11 недель, подозрение на гайморит, доктор назначил промывания "кукушка" с введением лекарств Мирамистин + Гидрокортизон, 5 процедур.

Насколько безопасно применение Гидрокортизона в этом случае? В инструкции есть информация о возможном вреде для плода.
Во время промывания часть лекарства в любом случае проглатывается.

Очень переживаю, помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не переживайте, тотчто пишут, то больше касается инъекционных введений препарата. На одно промывание требуется 1 амп. Гидрокортизона (а это 1 мл вещества). Даже если и попадет внутрь, то в очень малом количестве