Промывание носа при прозрачных выделения перерастает в заложенностьь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка текли из одной ноздри прозрачные сопли. Вчера Педиатр выписала только промывать аквамарисом. Сопли течь не стали так сильно. Но появилась заложенность, пока не сильная. Скажите, может нужен ещё спрей от заложенности, боюсь не запустить, т. к сказала, что горло тоже красноватое. Пьём ещё арбидол как противовирусное.
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 10:05
Здравствуйте, если ребёнок хватает носового дыхания, то продолжайте промывания. Если заложенность мешает можно добавить сосудосуживающие, в вашей возрастной концентрации не чаще 2х раз в день