Плохо дышит нос, трудно дышать

Спрашивает: Анастасия Маркович
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я себе фонариком просвечивала нос и увидела, что та ноздря, которая хуже дышит, перекрыта каким-то пузырём, КАК БУДТО ТАМ ЧТО-ТО ОТЕКЛО. В течении дня этот отёк появляется то в правой, то в левой ноздре. Где-то он больше, где-то он меньше. Капала "Отривин", становилось легче дышать. При промывании носа сопли были прозрачными. Во время плача сопли есть. Они прозрачного или сероватого цвета. Хотелось бы отметить то, что дышу я носом, не храплю, могу обходиться без сосудосуживающих лекарств. И ещё, мне трудно дышать. После "Отривина" или промывания носа мне трудно дышать. То есть я вдыхаю и как будто мне не хватает воздуха. Такая болезнь у меня уже 2 месяца, не знаю что делать. Может быть это гормональный дисбаланс? Просто недавно на днях у меня ещё поднималось давление до 130.
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-09 02:37
Здравствуйте! Необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу. Пока можете подключить к лечению Назонекс (Дезринит, Момат Сандоз) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхания. При этом не забывайте увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами.