Промывание носа после септопластики

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 10дней назад сделал септопластику. При выписке врач назначил полидекса 3 р. в день 7 дней и олифрин 3 р. в день 14 дней. Нос промывать запретил ссылаясь на то что промывка носа замедляет процесс востановления слизистой. Сейчас нос дышит хорошо, но чувствую что в носу скопилась слизь. Высмаркиваться тоже запретил. Вопрос: можно начать промывать нос и чем?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Вы можете проводить туалет носа солевым спреем.

Активное промывание, например устройством Долфин, противопоказано до 1 месяца
Андрей 2021-10-09 22:36
Аквалор подойдёт? И как часто проводить процедуру?