Промывание миндалин самостоятельно

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сейчас некоторые производители ирригаторов для ухода за полостью рта заявляют о функции промывания миндалин на малой мощности. Подскажите, можно ли в домашних условиях производить промывание миндалин таким ирригатором?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Теоретически можно, там вы можете регулировать струю, использовать антисептики. Главное знать куда вставлять канюлю. Также вы должны знать что не нужно это делать постоянно. Курсы промывания в норме нужно проводить раз в 3-4 месяца, или даже 1 раз в 6-12 месяцев.