Промывание каналов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите, может ли промывание слезных каналов выполнять медсестра или только врач?
Можно ли сделать процедуру на первичном приеме или необходимо какое-то обследование?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-16 21:35
Здравствуйте! Выполняет только врач.
Можно делать сразу, если есть на то показания
Юлия 2021-11-18 10:11
Тогда почему у нас в частном центре это делают медсестры (так сказали при записи)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-18 11:17
Не могу ответить на этот вопрос.
Обычно делает врач. Медсестра ассистирует.
Возможно в этом центре медсестры обучены данной манипуляции.