Пролиферация (гиперплазия) железнистого эпителия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия матки
Добрый день. Помогите разобраться. У меня гиперплазия эндометрия матки.
Проходила скрининг шейки матки методом жидкостной цитологии (фаил прикреплен). Пролиферация (гиперплазия) железнистого эпителия "отрицательно"
Вопрос: почему Пролиферация (гиперплазия) железнистого эпителия "отрицательно", хотя Гиперплазия эндометрия есть
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 12:01
Здравствуйте!
Потому что шейка матки и эндометрий- это разные части одного органа, и описание их состояние не должно быть одинаково