Пролиферация (гиперплазия) железнистого эпителия
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия матки
Добрый день. Помогите разобраться. У меня гиперплазия эндометрия матки.
Проходила скрининг шейки матки методом жидкостной цитологии (фаил прикреплен). Пролиферация (гиперплазия) железнистого эпителия "отрицательно"
Вопрос: почему Пролиферация (гиперплазия) железнистого эпителия "отрицательно", хотя Гиперплазия эндометрия есть
Благодарю
1 ответ
Здравствуйте!
Потому что шейка матки и эндометрий- это разные части одного органа, и описание их состояние не должно быть одинаково