Пролежни, лечение

Спрашивает: Миланья
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Очень нужен Ваш совет. Бабушка пролезованная 4 года, пролежней не было. Но вот вот в последнее время очень ухудшилось у нее здоровье. За 6 часов на ягодице образовался пролежень. Посмотрите пожалуйста, что на данный момент, нужно ли снимать, ту корочку, что образовалась. Не знаем, может хирурги на дом выходят? Посмотрите пожалуйста, фото прилажу.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, раневая поверхность абсолютно чистая, корочку желательно срезать. Местно прикладывайте повязки с йодопироном. При возможности приобретите противопролежневый матрас.
Платная консультация
Миланья 2020-02-12 22:07
Спасибо, доктор, за ответ. Корочку мы сами можем срезать? Или врача на дом ввзывают? И Ееще можно уточнить, средство что Вы написали прикладывают в виде компресса?
Вполне можете срезать самостоятельно. Салфетку смочить йодопироном и приложить до высыхания.