Помогите рана
Спрашивает: Марк
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей жены 5 дней назад образовалась маленькая ранка а потом начала слазить кожа и в середине образовалась гнойная рана а вокруг нету кожи, мы прикладывали специальные бинты которые прикладывают при ожог не много помогло но рана осталась, что делать надо ехать к хирургу или вызывать скорую, но она боится что ей сразу ногу ампутируют. Подскажите пожалуйста что делать нам
1 ответ
Здравствуйте, по данному фото и по вашему описанию ничего определенного предположить нельзя. Могу предположить рожистое воспаление, но не факт.
Показаний к ампутация конечности конечно же нет. Рекомендую очный осмотр хирурга, возможно будет необходим ещё осмотр дерматолога и др. Специалистов.