Ожог пластиком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Я обожглась пластиком. Он оставался на коже, как-будто въелся в кожу и не смогла его снять. Было очень больно! Первое что сделала, это положила под холодную воду. А потом нанесла пантенол, было невыносимо больно, но через 10 минут прошло. Наутро вздулся пузырь. Я вычитала в интернете про лекарство под названием-Стелланин-ПЭГ. Прикладывала в сутки 3 раза. Потом стала прикладывать левомеколь. Но вечером, придя домой с работы, обнаружила, что мне Совсем не больно и решила прорвать пузырь, чтобы быстрее пошло заживление. Потом обрезала мёртвую кожу. Буквально 1 час назад. Приложила опять Стелланин-ПЭГ. Это правильно, или нужно левомеколь? Или другое средство? Сейчас не болит, только когда случайно касаюсь И то не критично.
Спасибо большое, заранее за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, ожоговая поверхность абсолютно "нормальная" для данных сроков. Можете продолжать использовать Левомеколь.