Ожог пальца

Спрашивает: штуц
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Ожог у основания пальца 6 дней назад. После травмы появился пузырь со светло-желтым содержимым, который разорвался на следующий день. Я убрал остатки пузыря. Делаю перевязки с Левомеколем. Беспокоит вопрос о степени ожога. Дело в том, что когда пузырь разорвался, на дне раны была белесоватая ткань, как пленка. Вчера посмотрел травматолог, совсем молодой и сказал, что это II степень и мазать Олазолем. Но эта ткань на дне раны, плотная, толщиной около миллиметра не может быть при такой степени! Судя по всему это некротизированная ткань. Поясните мою ситуацию, пожалуйста. Возможно ли заживление без хир. Вмешательства?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2024 года

3 ответа

срезать отслоившейся эпидермис, ножничками предварительно обработав ножницы и кожу антисептиком.
Затем обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем Сеточки Бранолинд, либо Воскопран с метилурацилом, и сверху салфетку с мазью Левомеколь либо Офломелид. Повязку фиксировать на руке бинтом. Менять повязку 1 раз в день, сеточки можно менять через день.
Платная консультация
штуц 2024-07-22 16:29
Спасибо, за отклик! Весь эпидермис срезан 17-го. Рана полностью открытая. Вопрос про ткань на дне раны и, соответственно, степень ожога.