Химический ожог 2-ой степени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был получен Химический ожег 2-ой степени, 5 дней назад, волдырей не было, в двух местах образовалась мокнущая корочка. Была произведена обработка раны Перекисью водорода 3%
использовался Д-Пантенол
В данное время ожоги красные с желтоватой корочкой
Подскажите, какой метод лечения можно применить в данном случае?
Нужно ли убирать вновь образовавшуюся корку?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, можете продолжить использовать декспантенол. Ожоговая поверхность абсолютно стабильная, процесс заживления, дело времени.