Образовался на внутренней части бедра как большой прыщ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы обрадовалось что-то на внутренней части бедра, (фото прикрепила). При нажатии чувствуется боль, само образование уплотненное. Маме 62года, есть ожирение. Скажите пожалуйста что это может быть? Прикладываем левомеколь.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально имеется гнойник, который необходимо вскрывать
Платная консультация
Наталия 2021-12-19 15:33
Вот прикладываем ихтиол, левомеколь, и немного гной выходит, шишочка уплотнение, меньше внутри становится. Можно обойтись без разреза?
1 фото-5 дней назад сделано.
2 фото-сеголня сделанно.
В настоящее время можно местно использовать спиртовые компрессы, впредь рекомендую сразу показаться хирургу так как такой исход может быть не всегда.
Платная консультация
Наталия 2021-12-19 20:53
Скажите пожалуйста какой исход? Просто видим результат как было и как щас, вроде лучше. Просто маму не затащить в больницу(
Инфильтрат будет рассасываться длительное время. В целом динамика положительная
Платная консультация
Наталия 2021-12-19 21:35
А мазь так и прикладывать? Или компресс спиртные делать
Используйте спиртовые компрессы