Пролапс митрального клапана с регургитацией
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В школе у дочки проводилась диспансеризация и врач услышала шумы в сердце, направили к кардиологу, там делали экг и дополнительно дали направление на ЭХО-КГ. Сегодня мы были на узи и вот что нам в итоге сообщили. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст. Это серьезный диагноз, или перерастет, так как сейчас подростковый возраст. И можно ли заниматься спортом, бегать, ходить на экстримальные аттракционы (уж очень она их любит) или нужно беречься? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте Светлана, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени это в принципе вариант нормы, не требует лечения, ничем не грозит и не является противопоказанием к занятиям спортом