Пролактинома и прививка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли ставить прививку от ковида, если у меня в голове икроаденома гипофиза. Пролактинома гармонально активная? Евляется ли это противопоказанием? Каким образом она может среагировать на вакцину? Врач говорил что она омывается своей кровиносной системой.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Вакцинировал пациентов с такой патологией, переносимость удовлетворительная, без побочек.
-1
Наталья 2021-10-16 12:01
Спасибо за ответ. Не подскажите, а прививка на саму опухаль вообще оказать какое то влияние может? Планирую сдать на антитела перед вакцинацией
Надо лечить ее. Методы эффективные есть. Вакцина никакого воздействия на железы внутренней секреции не совершает.
-1