Пролактин и лекарственная терапия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуста про пролактин.
Опасно ли его длительное повышение с т. з. вероятности развития онкологии?

У меня такая ситуация.
Принимаю ганатон для лечения ГЭРБ. За 9 месяцев поиска терапии только он помог избавиться от сильной боли в горле.
Но у меня, кажется, повышен пролактин. Я не сдавала пока что анализ крови, но из сосков при нажатии выходит молоко. Гинеколог сказала, что в одной груди есть образование - направили на УЗИ. Пожалуйста, подскажите, что мне делать с ганатоном. Лечиться им дальше или отменять? Просто если это единственное, что мне помогло, а ГЭРБ рецедивирует рано или поздно, то как мне быть.
До этого 8 лет была на золофте, мне сказали, что он тоже повышает пролактин, потом пила домперидон и кветиапин несколько месяцев, они тоже повышают уровень пролактина, судя по инструкции.
Я очень боюсь, что всё это время у меня огромный пролактин. Я не знаю просто чем уже лечиться, рефлюкс ужасный, с ним жить невозможо, а вот то, что происходит с пролактином, пугает не меньше.
Я не могу отметить лечение по
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-04 20:04
Здравствуйте! Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта.