Прокомментируйте результат кт надпочечника с контрастом, неясная ситуация
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень волнуюсь по поводу результатов КТ с контрастом. Поставили диагноз аденома. Описание: в медиальной ножке левого надпочечника определяется круглое образование 7на 6 мм., с четкими ровными контурами. При контрастном усилении активно накапливает КП с максимальным значением в артериальную фазу контрастного усиления. Плотность образования по фазам натив-арт-вен- отсроч 20-78-60-50. Ну и далее описание брюшной полости. Диагноз: КТ-картина солидного образования медиальной ножки левого надпочечника, может соответствовать аденоме
Вопрос: то, что накапливает активно контраст, насколько это опасно? И может ли доброкачественное образование тоже активно накапливать контраст? Были проведены исследования гормональные в больнице, все хорошие.
Я очень волнуюсь, что делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-05 06:16
Добрый день, Ульяна. Доброкачественная аденома активно накапливает контраст, только значения HU, указанные в протоколе, сомнительные. Можете прислать все исследование, я перемеряю?