Проколол подушечку указательного пальца

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проколол подушку указательного пальца маленьким штырьком, но сильно. Начал останавливать кровь, стало вдруг тошнить, в глазах темнеть, состояние нормализовалось через пару минут. Кровь остановилась быстро, на месте прокола появился синяк. Подскажите пожалуйста чем вызвано такое состояние.? Раньше при парезах и травмах такого предобмарочного состояния не было, крови не боюсь. Сосуды проверял вроде в норме, есть сужение ппа, но это говорят с рождения. Прикладываю результаты.
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 января 2019 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 11:34
Здравствуйте. Такая реакция возможна на фоне гипоксии, когда человек не поел утром, или на фоне ортостатического изменения давления, когда человек резко разогнулся. Даже если человек не боится крови, такие явления могут происходить. Ничего страшного в этом нет.
Стас 2019-01-14 11:47
Спасибо, понял. Можно еще спросить, по итогам обследований сосуды в порядке, атеросклероза и тромбов нет, можно не волноваться.? У меня периодически бывают головокружения, слабость, усталость, тошнота, может это быть связано с недоразвитостью ппа, раньше этих симтомов не было.?
Спасибо.?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 12:17
Подобная симптоматика может возникать на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, что и подтверждено по данным допплерографии.
Стас 2019-01-14 12:20
Понял, остиохондроз есть я уже им занимаюсь, а за сосуды можно не волноваться.?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 12:23
Да, по остальным исследованиям, особых изменений нет.
Стас 2019-01-14 12:43
Спасибо, понял.!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 12:44
Пожалуйста.