Прокол ржавой швейной иглой в магазине

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Опухоль в голове, Хашимодо
Здравствуйте, в магазине укололась иглой для шитья, иглы были ржавые, при прокалывании иглой не было крови, постаралась спровоцировать кровотечение, кровь не показалась (вроде бы) я растерялась, не помню, у меня был красный лак на ногтях, он мог обдираться, обработала салфеткой с антисептиком, но забыла промыть ранку. Сделала прививку от столбняка в тот же день. Принимаю антибиотики (Sulfameth/trimethoprim 800/160 mg) , На пальце осталось красное пятно, в месте прокола иглы, значит ли то что там инфекция?
Какой риск заразиться ВИЧ И ГЕПАТИТОМ Б, ГЕПАТИТОМ С СТОЛБНЯК? КАКИЕ БОЛЕЗНИ ПЕРЕДАЮТСЯ ТАКИМ ПУТЕМ?
Предположительно, так как это магазин, мог тоже кто-то уколоться этими иголками до крови, потому что защитной пленки не было на них, она свисала.
Если до меня был человек с инфекцией, и тот человек проколол себя?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 16:14
Здравствуйте, Нина!

Заражение  вышеописанным способом - - - невозможно!

Если не повреждена кожа, рисков - - 0%!

Совершенно не волнуйтесь!
Nina 2020-03-02 16:36
Спасибо за быстрый ответ.
Дырочка после проникновения иглы осталась видима на коже, это не было глубоко, осталось в эпидермисе, но там есть капилляры, и возможно я вызвала капиллярное кровотечение. Сейчас есть покраснение, не болит, нет вздутия, покраснение как после повреждения поверхностей кожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:45
В эпидермисе нет капилляров. Капилляры в дерме.

Кровотечение или есть или нет.

Заражение вич, гепатитом вышеописанным способом невозможно!