Прохождение профилактики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, как я уже позже узнал 2 дня назад был половой контакт с вич инфицированной девушкой. У неё был последний день менструального цикла. Контакт был защищён. Были оральные ласки с её стороны без защиты. На сколько я знаю что в течение 72 часов можно пройти профилактичекую терапию. Как можно её пройти и где приобрести припараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 17:27
Александр! При защищенном ПА профилактика не проводится. При подозрении на заражении, профилактику назначают в ц. СПТДа, где и выдают препараты. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-10-16 17:33
Разве это не подозрение на заражение если точно известно что человек вич инфецирован и был не защищеный оральный секс и к тому же кровь от месячных могла попасть на рану. При таких условиях могут выдать препарат
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:35
Александр! Препарат мы не выдаем. Идите на очную консультацию к специалисту в центр и получите у него информацию.
Платная консультация
Александр 2020-10-16 21:56
Я понял что не выдаете, а его можно купить? Пока буду ходить по очным консультация и искать нужных специалистов может стать уже поздно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 22:16
Александр! Лекарства не продаются. Только специалист может их назначить. Да, хотите узнать свою ситуацию идите к специалисту. Так устроена жизнь.