Вич и порванный презерватив

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, что делать, если презерватив порвался на кончике при сексе с вич-положительным, и сперма попала во влагалище? Когда нужно бить тревогу? И есть ли вероятность заражения от первичного попадания спермы во влагалище(хоть её и немного попало)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 11:37
София! Да, эта ситуация рассматривается, как возможное заражение вирусом ВИЧ. Вы сразу должны пройти консультацию у врача инфекциониста в центре СПИДа. Срочно! Всего доброго.
Платная консультация
София 2020-01-27 12:10
Скажите, а через какое время нужно сдать кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 19:03
София! Вопрос заключается не в сдачи анализа, а о назначении приема противовирусных препаратов для профилактики заражения вирусом. Анализ крови сдадите через 3 и 12 месяцев, чтобы узнать свой статус по ВИЧ.
Платная консультация
София 2020-01-27 21:24
Я читала, что постконтактная профилактика необходима в течение 72 часов после рискованного акта. С момента секса прошло сутки. Так что же, я успею утром пойти по месту жительства, чтоб мне дали лекарство? Или шансов его получить так быстро и бесплатно не получится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 09:42
София! Все лекарства в ц. СПИДа выдают бесплатно. По времени профилактике мы вам указали в первом сообщении, что пройти осмотр срочно!
Платная консультация
София 2020-01-28 10:25
Спасибо вам огромное! Выполню сегодня как вы мне посоветовали! Дай Бог вам здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 11:21
София! Пожалуйста. Всего хорошего.