Можно ли заразиться вич если порвался презерватив
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был половой акт 9мес назад в ходе которого порвался презерватив но я сразу одел новый и кончил я соответственно в презерватив мог ли я заразиться вич. При том за все время каких то признаков ухудшения здоровья не заметил
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! Если ПП был заражен вирусом ВИЧ, то при вашей ситуации есть вероятность заражения. Кровь на выявление антител к ВИЧ сдается методом ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования выдадут отрицательный результата, то заражение не произошло. Всего доброго.