Прогрессирующий заболевание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкт, фарингит, отсутствие желчного.
Здравствуйте, официально подтвердился мой диагноз саркоидоз лёгких и саркоидоз Бека. Плюс ко всему добавился околоушная лимфоаденопатия и шейная, подчелюстная лимфоаденопатия. Суставы во всем теле хрустят, постоянно слышу в них скрежет. Иногда думаю, что развалюсь. Назначили витамин Е-400,1 раз в сутки, метиприд по 3 табл, 2 раза в день первый месяц, омез и панангин 2 раза в день.
Вопрос, будут ли улучшения от такого лечения, примерно через какое время и почему такая ужасная симптоматика и течение болезни. Всем крепкого здоровья.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 09:33
Это все проявления саркоидоз в. Метипред 12 мг(3 таб) после завтрака, Омез и панангин стот продолжить витамин Е убираем. Схема на месяц. Что с давлением? Какие себе позволяете нагрузки? Сколько пьте воды?
Екатерина 2021-10-16 09:36
Почему убираем витамин Е? Первый месяц расписали 8 утра 3 таблетки, 12 дня 3 таблетки. Давление 128 на 80, нагрузки есть физические, тк ребёнок 10 месяцев, постоянно в движение. Воды 1л в день плюс чаи зелёные, компоты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 09:38
Чаи зелёные и компоты лучше убрать, пустой кислый баланс. Витамин Е повысит аллергический фон.
Екатерина 2021-10-16 09:40
Спасибо, а то, что все суставы так хрустят, колени, локти, плечи это норма? И так воспалены лимфоузлы на шее?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 09:42
Как давно заболели и как давно начали лечение? Какая была причина?
Екатерина 2021-10-16 09:45
Симптомы появились в августе, 21 числа была гистология. Неделю уже принимаю таблетки. Поэтому рано наверное говорить об улучшение. А так, все началось после родов, переодически сухой кашель переходящий в отдышку. Кашля кстати сейчас нет. Единственное из за увеличенных лимфоузлов на шее, чувство сдавленности, чувствую, как они увеличены с внутренней стороны щеки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 10:32
Какое артериальное давление? О куда была биопсия?
Екатерина 2021-10-16 10:34
Давление, 128 на 80. биопсия была, отщип с лёгкого 21 сентября
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 12:37
Тогда 12 мг метипреда достаточно. Омез и панангин для предотвращения побочек
Екатерина 2021-12-02 14:08
Здравствуйте. Сегодня прошла рентген лёгких, не поможите расшифровать. Диагноз саркоидоз официально подтверждён. В последнее время не хватает кислорода, такое ощущение, что дышу через тряпочку, как будто при вдохе шарик в лёгких подымается. Пью метипред. Уже 3 месяца. Заранее спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 20:58
Заключение ни про что: не описана динамика, все вроде бы красиво. Диски предоставляли рентгенологу?
Екатерина 2021-12-02 23:40
Да диск и заключение кт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-03 06:09
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.