Прогрессирует гепатит С?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 мес
Здравствуйте, Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, малышу сейчас 1,8 мес. Родился недоношенным, неделя безводного периода, в результате перинатальное заражение Гепатитом С. Летом лечили ЦМВ, три месяца Виферона для взрослых. До этого трансаминазы не страдали. После лечения в октябре АЛАТ-72, АСАТ-58, билируб общ-2,4. ДНК ЦМВ не обнаружена, ВПГ, Эбштейн Барра, хламидии, микоплазма, уреаплазма не обнаружены! Врач предположила, что трансаминазы повышены от аллергии. Назначил на три месяца Урсофальк. Закончили его принимать в конце января. 18,02.2017 сдали анализы, прикрепила во вложении. Трансаминазы повышены уже полгода. Это большая вирусная нагрузка? Что делать? Живем в деревне, возможность выехать в больницу бывает редко. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! 150 000 МЕ/мл- это низкая вирусная нагрузка при гепатите С. Можете пройти лечение каплями Галстена. Курс 3 месяца. Этот препарат возможно применять детям при лечении вирусных гепатитов. Доза и кратность приемов строго по инструкции к препарату. Повышение аминотрансфераз связано с вирусным процессом - вирусным гепатитом С. Ваш врач должен устроить вам консультацию у областного детского инфекциониста. Сейчас, это возможно сделать по скайпу.