Прогинова и кровь в моче
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обратилась к эндокринологу из-за нерегулярного менструального цикла, для того чтобы сдать анализы на гормоны нужно было вызвать месячные, она прописала пить Прогинова по таблетке 3 раза в день - 15 дней; с 10 дня добавить дюфастон. С 3 дня приема Прогинова заметила кровь на нижнем белье, думала это выделения из влагалища, близящаяся менструация, но через неделю заметила, что это моча с кровью. В побочных эффектах не нашла такого. Прогинова уже не пью несколько дней. Только утрожестан вместо дюфастона по одной таблетке на ночь. Моча все еще с кровью. Бледно оранжево-красный цвет. Стоит ли паниковать и бежать срочно к врачу? И если бежать то к какому? Терапевт, эндокринолог или другой специалист?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина.
Вам нужно начать с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.