Профилактика полипа эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 44 года. Диагноз- полип эндометрия 5 на 4 мм. Сделана гистероскопия. Результаты анализов на гистологию- железистый полип эндометрия. Рекомендовано: приём кок Мидиана 6 месяцев. Сомневаюсь в назначении, т. к. нигде не написано, что после 40 лет назначается этот препарат с лечебно- профилактической целью. Является ли это лечение адекватным, либо необходимо обратиться за консультацией к другому врачу? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 09:39
В вашем случае возможно принимать ок, также возможен приём дюфастона по схеме (на мое усмотрение более адекватная схема).