Полипы эндометрия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Мне год назад поставлен диагноз: полипы эндометрия (последнее узи август 2021 года прикрепляю), роста нет. Проходила лечение: дюфастон 3 мес., промисан 6 мес., китайские фитотампоны 10 месяцев, БАД «Женское здоровье» от производителя «Алтайские традиции» 4 мес., плюс рекомендации фитотерапевта на трехмесячный курс по разработанной схеме (сбор при полипах в матке, красная щетка, чага, рейши, сок зеленого грецкого ореха, масло черного тмина, мазь болиголова с ионами серебра на низ живота на ночь), в данный момент принимаю настойки черного ореха и тройчатки гинекологической также по схеме. Чувствую себя нормально. Категорически не рассматриваю гистероскопию с РДВ. В связи с изложенным выше первый вопрос: возможно ли динамическое наблюдение без оперативного вмешательства при поддержке фитопрепаратами? И второй вопрос: можно ли принимать препарат стелла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 14:54
Здравствуйте. Наталья, я - не фитотерапевт. На сайте есть - обращайтесь. Я - врач доказательной, традиционной медицины и Ваше "лечение" лечением не считаю. Травки, БАДы - это все не к нам. Это Ваше здоровье и выбор за Вами, но у нас благословения на это искать не стоит, как и советов по применению:) Мое мнение - полипы - гормональнозависимые вещи, требуют удаления (если не проходят за 2-3 цикла) и противорецидивной гормональной терапии. Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2021-08-20 14:58
Спасибо!