Профилактика дизбактериоза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, стоит ли периодически проводить профилактику дизбактериоза? Допустим раз в год или пол года пропивать аципол, линекс или какой-то подобный препарат в уменьшенной дозе. Признаков заболевания нет, но кишечник реагирует на всё остро: стресс, нервозность, пища и прочее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-20 20:22
Елена! Обследуйтесь раз в год на дисбактериоз, когда у Вас бывает ухудшения в работе кишечника. И если будет определяться дисбиоз определенной группы микроорганизмов, то их надо будет восполнить.