Болезненная перистальтика кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хрон. панкреатит,холецистит.
Добрый день.
Почему после того, как поешь, через 10 минут начинается болезненная перистальтика кишечника и позывы в туалет? Может быть, попринимать мотилиум? Обследовалась, все в норме. Ну есть хронический панкреатит, холецистит, а анализы нормальные.
С кишечником тоже все нормально, дисбактериоза нет, глистов нет.
Или это СРТК? Он не лечится?
Теги: болезненная перестальтика кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-25 20:24
Уважаемая Татьяна!
Подобные нарушения моторики действительно часто связаны с СРК. Но для того, чтобы сделать профессиональное заключение, необходимо больше данных.
Попробуйте дробное питание: около 5 раз в сутки маленькими порциями, прием пищи в спокойной обстановке, медленно пережевывая пищу, после еды ограничьте физ. Нагрузки и волнения. Исключите стрессы.