Профилактика диебата и зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня у бабушки после 45 лет и у матери в таком возрасте обноужили деабет 2 второго типа.
Я на сахар сдаю каждый год анализы, все время было в норме, один раз из глюкомертр показал 6.9 но как врач мне обьяснил это было из за того что наночь мазал мазью нео проктазан.
Последний раз сдавал анализы на сахар в ноябре 2020 года из пальца 5,1 из вены 5,2.
Вот на той недели появился зуд, чисалось тело, посмотрел в инете что это может быть симтомы диабета, но перед этим я сел около 4-6 таб витамина С, после приема цитрина все прошло, больше не было не чего такого, вчера провакцинировался + купил себе витамины квадивет сегодня опять появился зуд, такое осущение что что-то ползет по телу зуд в разных местах на голове в ноге может на спине тяжело сказать.
Из симтомов которые описаны в инете по диабету у меня кроме зуда не чего нету.
Одно переживаю что в том году я почти 6 месяцев сильно переживал из за того что ковид у меня жуткий стресс был.
Мой рост 175 вес 79 кг,
1. Подскажите вообще что это такое у меня
2. Подскажите профилактика диебата какая
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Максим 2021-09-27 15:57
Причем чем больше про это думаю тем сельней чешиться.
Вообще боюсь заболеть таким заболеванием.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 19:07
Здравствуйте, Алексей / Пётр / Андрей.
  1. У меня не может быть ответа на этот вопрос. Так может проявляться всё, что угодно. Также это может быть последствие вакцинации. Начинайте с консультации своего семейного врача (терапевта).
  2. Поддержание нормальной массы тела, диета LCHF, адекватная двигательная активность.
С уважением, Надежда Сергеевна.