Сахар и зуд
Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 4 года назад появилась дермографическая крапивница. Пытались найти причину-не установили. Была у разных специалистов. Все 4 года через день пила цетрин или зиртек. Помогали. 1 февраля после застолья попала в больницу с отеком квинке, теряла сознание. Пять дней кололи дексаметозон, отеки и зуд прошли, кроме прыщиков на руке, похожих на укус. Через несколько дней и они прошли. Но через пару недель появился ужасный зуд, начался со сгибов под коленкой, потом нижняя часть ног, потом живот, потом руки. Антигистаминные не помогали, гидроксизин не помогал, ни одна из 20 мазей не помогали. Сходила с ума, не могла спать, появился невроз. Бегала по врачам, дерматолог сказал не по его части, невролог отправил к аллергологу, аллерголог отправила к гастроэнтерологу, он отправил опять к неврологу и к дерматологу, аллерголог к терапевту, терапевт к аллергологу. К лору. Замкнутый круг получается. И каждый из врачей назначает кучу анализов. Из анализов иммуноглобулин всегда в норме -50-70, асло всегда повышен 500-600 (гланды удалены), срб повышен, липаза понижена, гемоглобин 119. Сахар в 5,18. Все остальное в норме, сдавала кучу развёрнутых анализов и крови, и кала с мочой, Эндс, колоноскопия. Пошла сдала волосы на токсины, в норме, некоторые чуть понижены. Сдала эли тест на 24 аутоиммунных заболевания- показывает склонность к панкреатиту и инсулину. Сижу на диете, сладкое не ем. Начала принимать иммуномоделяторы, через 4 дня зуд прошёл, радовалась три дня, и опять начался, опять не сплю. Сегодня весь день тошнило, рвало, вечером поднялась температура. Помогите мне, куда идти, кто мне поможет? Почему все футболят? И это Москва. Это может быть диабет? Сахар в норме. Что поможет от зуда?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Рената.
Учитывая "Сахар в 5,18", сахарного диабета у Вас нет, и в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. К кому обращаться – решает Ваш семейный врач по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рената 2020-03-17 11:29
Так отвечают все врачи. А мне что делать? Ни один специалист не берётся решать мою проблему!
Рената, уточните, пожалуйста, какой ответ Вы ожидаете получить от эндокринолога? На вопрос по своему профилю я ответила – сахарного диабета у Вас нет. Вы обратились к узкому специалисту, я вправе консультировать Вас только по своему профилю, а не "решать проблему зуда, дермографической крапивницы или невроза".