Профилактика бешенства

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, тревожит данный вопрос, сегодня мне прикусил палец маленький ежик, визуальных следов никаких нет, на всякий случай место обработала антисептиком. Нужно ли мне делать прививку от бешенства? (Живу в Московской области) в течение какого времени нужно сделать привививку, если это необходимо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-13 12:19
Мария! В течении 72 часов посетите травм. Пункт. Специалист после осмотра пальца и ознакомления вашей истории встречи с животным, решит вопрос о необходимости вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-07-15 12:48
Спасибо. Вчера начали колоть вакцину против бешенства, плюс сделали прививку от бешенства
Мария 2020-07-15 12:49
Ой опечатка вышла. От бешенства и столбняка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 20:11
Мария! Всегда при обращении в перовые 72 час ставят эти 2 прививки.