Нужно ли делать прививку от бешенства?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня гуляя в парке Строгино,
меня слегка царапнула белка при попытке ее покормить, царапина точечная еле заметная, при обработке пальца перекисью я сильно надавливала на палец и на вате появилась красная точка так же еле заметная. Стоит ли делать прививку от бешенства? Придя домой помыла руки с мылом, повторно обработала перекисью и йодом 1 раз.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 11:12
Диана! При наличии укуса следует обратиться в травм. Пункт. При наличии поверхностной кожной царапины, вакцинация не требуется.