Прививка от бешенства
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Месяц назад прошла курс прививок от бешенства вакциной Рапипур (6 шт) и теперь меня сильно за ногу поцарапала бродячая кошка, царапины глубокие. Три дня я эти царапины конкретно заливала йодом, зажыли. Теперь начиталась в интернете, что йод, попав в кровь, убивает действие прививки. Правда ли это, если да, то что делать? Нужно ли проходить вакцинацию снова?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Валентина! После вакцинации от бешенства не разрешается принимать алкоголь внутрь в течении 6 месяцев.
Платная консультация
Валентина 2017-05-12 09:30
Спасибо большое за ответ. Извините за назойливость, значит в моем случае можно жить спокойно? Может мне сейчас воздержаться от использования йода наружно? У меня очень часто бывают ссадины и царапины. Насколько опасен йод, если он попал в кровь из кожи?
Еще раз очень большое Вам спасибо. Добра Вам и благополучия.