Вероятность бешенства

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,14 дней назад носила в ветклинику своего вакцинированного кота, во время укола кот меня оцарапал сразу обработала, врач в клинике сказал, что прививка от бешенства не нужна, так как кот привет от бешенства, но сейчас царапины стали чесаться, это начальный признак бешенства? Я понимаю, что если кот жив, то вероятность заражения мала, но царапины чешуться, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 14:20
Ната! Если есть дискомфорт от царапин, то пройдите осмотр у врача инфекциониста. Кот может передавать возбудителя болезни кошачьей царапины. Данных за бешенство нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ната 2018-11-11 15:20
Спасибо Вам огромное! Просто очень переживала, так как прочитала про бешенство, очень нарушалась то есть если котвакцинирован и с ним все в порядкр, то мне прививки от бешенства не нужны
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 15:33
Ната! Да, все верно. Вакцинация не нужна.
Платная консультация
Ната 2018-11-11 15:46
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 15:51
Ната! Пожалуйста, здоровья Вам.