Необходимость 6-ой прививки от бешенства
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в лесу увидели маленького ежика. Сын кинулся к нему и ткул ему перед носом палец, тот его кусанул-ребенок скинул с пальца ежа. Следа укуса мы так и не увидели, ежа потом осмотрели-маленький, вел не агрессивно, пришли домой-промыли руки и обработали хлоргексидином. Поскольку контакт и ослюнение могло быть (хотя сын 6 лет утверждал что не в слюнях был палец) мы начали ставить курс прививок. Проставили 5 строго по графику. Вопрос-есть ли необходимость в 6 прививке-мы нашли ежика не в глухом лесу а в парке где все гуляют и катаются на велодорожках. Читала что 6-ую ставят в тяжелых случаях.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Если вы проводите вакцинацию КОКАв, то она включает 6 прививок. Делать необходимо все 6. Если у вас другой вид вакцины, то она имеет 5 прививок. Все уточните у врача. Всего доброго.