Необходимы ли прививки от бешенства?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера меня укусил и поцарапал кот. Вернее, царапины на руках вижу, а насчет укуса не уверена. Они не большие, не воспалились. Промыла водой и обработала. Кот убежавший, соседей, которого пыталась поймать по их просьбе. Так я думала и особо не волновалась (кот домашний). Но тут выясняется, что соседи не уверены, что это был их кот. Он британец, а они для меня все одинаковы. То есть непонятно, что это был за кот.
Необходимы ли прививки от бешенства?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 16:53
Наталья! Если нет сведений о животном и глубокие раны от когтей животного, то обращайтесь в травм. Пунтк к врачу. Специалист вынесет решения после очного осмотра повреждений о необходимости вакцинации. Всего доброго.