Продолжительная рвота
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 7 дней внутривенно вводили антибиотик диагноз правосторонняя пневмония, 3 суток рвота и понос, антибиотик отменили, капельницы и уколы против рвоты не помогают. Следует ли мне требовать сделать мазок из зева, есть подозрение на стоматит. Как правильно сформулировать свои требования на этот анализ.
1 ответ
Добрый день.
Стоматит - видно визуально и мазок тут совсем не нужен. Тем более, что мазок будет готов через неделю, а ребенка нужно лечить сейчас.
Нужно разбираться с состоянием, а не устранять отдельные симптомы.