Продолжение вопроса диагноз ПТФС от 8.10.24г

Спрашивает: Олена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Вітаю, Вітаю, Александр Владимирович! В первом своем письме я описала и КТ. и клинику. Повторюсь. КТ год назад тромб нижней полой вены, переходящий на подвздошную вену. КТ через год (сейчас) сужение подвздошной вены, и всё. Пастозность утром правой ноги, к вечеру пастозность правой ноги переходит в отек голеностопного сустава и икроножной мышцы, левая нога - постоянный отек, Меня интересует, могу ли я требовать от сосудистого хирурга изменения диагноза с ПТФС левой ноги на ПТФС подвздошной вены согласно классификации ПТФС GH Hratt (1964) в модификации М. И. Кузина (1966) , Л. И. Клионер и В. И. Русин.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 октября 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Требовать от врача изменить диагноз не уверен что вы в праве это даже предлагать если вы не врач. Ещё раз повторюсь уже вроде бы писал. Этот вопрос решает комиссия я так понимаю военно - врачебная. Вопрос не корректный и не ко мне.