Лечение лимфостаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад, меня беспокоили постоянные, сильные отеки левой ноги, которые не проходили за ночь! Узи вен проблем не выявило, исследование почек, сердца, органов малого таза так же было произведено и не показало отклонений! Мне был поставлен диагноз лимфостаз нижних конечностей. Врач прописал пропить детралекс 3 месяца и ношение компрессионного белья. Отеки уменьшились и стали проходить за ночь, тяжесть в ногах так же стала меньше! В данный момент, одна нога (левая) даже не в отекшем состоянии заметно отличается в размерах! Подскажите пожалуйста, возможно ли исправить данный дефект и к какому врачу мне обращаться дальше? Проблема отеков почти устранена, но как вернуть ногу в прежний размер
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас действительно лимфедема то этот диагноз невозможно излечить к сожалению. Только постоянно носить чулки и делать периодически лимфодренажный массаж. Найдите лимфолога возможно он ещё что-то подскажет.