Отек на левой ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, еще летом обратила внимание, что на левой ноге есть небольшой отек. Сегодня к вечеру заметила, что в принципе левая нога выглядит отечно по сравнению с правой. Сама припухлость не беспокоит, не болит, не мешает в общем. Стоит ли мне сделать узи сосудов конечностей? Иногда сводит икроножную мышцу левую. Работа сидячая, лишним весом не страдаю, есть ребёнок 3 лет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. Отек я так понимаю по наружной поверхности? Скорее всего это не имеет отношения к венам. Но лучше пройти узи вен нижних конечностей для исключения и заодно прицельно посмотреть это место. Больше похоже на липому.
Платная консультация
Ольга 2018-12-04 19:25
Да, отек на вид снаружи. Он не плотный, шарика внутри нет. Наоборот мягкий такой бугорок.
Пройдите узи и все будет понятно.
Платная консультация
Ольга 2018-12-04 19:46
Спасибо!
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.