Дагноз ПТФС
Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте, Александр Владимирович! 1 год назад у моего сына диагностировали тромб нижней полой вены и левой клубовидной вены. Через 4 месяца лечения тромб в нижней полой вены расстворился и был поставлен диагноз ПТФС левой ноги и его признали годным в армию. Он от болей и отеков ног еле ходит Сделали КТ. на нем последствий тромба нижней полой вены не обнаружили, обнаружили только сужение левой клубовидной вены, левая нога отекшая полностью, за ночь отеки уменьшаятся, но полностью не проходят, правая нога утром - пастозность голеностопногно сустава, после ходьбы (до 500 метров) отек правого голеностопного сустава увеличивается. Могу ли я настаивать на диагнозе Посттромболитическая болезнь нижней полой вены? (с этим диагнозом в ЗСУ не берут). Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 октября 2024 года

2 ответа
Здравствуйте. Я не могу вам ответить на этот вопрос. Я не знаю какие критерии. Как вы можете настаивать на диагнозе тоже не очень понимаю. Думаю вам необходимо подать документы в суд или на ввк чтобы что-то доказать. Что такое клубовидная вена не зеаю такую. К сожалению ничем помочь не смогу. Что у вас было и что есть сейчас. Откуда взялся тромбоз нижней полой вены? Это редко встречающаяся патология. Вы обследовались у гематолога? Онколога?