Продлят ли инвалидность при смене диагноза
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына инвалидность, диагноз от психиатра стоял f 06.69 Последствия органического поражения головного мозга в связи с неуточненным заболеванием. Инвалидность давали на год, сейчас продляем. После прохождения обследований на сегодняшний момент поставили такие диагнозы f 06.7 Лёгкое когнитивное расстройство и f 84.8 Другие общие нарушения развития.
Вопрос: продлят ли инвалидность, если врач так поменял диагноз?
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Инвалидность ставят не по по диагнозу, а по неспособности ребенка учиться, развиваться и работать в дальнейшем. Когда его невозможно оставить одного.