Заговаривается
Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня сын бывший токсикоман,22 года, отслужил в ВДВ, сейчас стал заговариваться. Например сегодня я пошла на работу он мне говорит: На улице не забудь Максимку взять или в туалете Женька сидит. Дома убрал из рамок свои фотки, уничтожил документы об образовании, хочет сменить фамилию. Говорит, надо начинать все с чистого листа. Сейчас не работает. Если заработает на часы, телефон, потом это все исчезает. В комнате закрывается, заходить без стука нельзя. Все книги недавно унес на контейнерную, пусть другие читают. Недавно читал запоем духовную литературу, были на службе в Рождество. На подоконнике стоят иконы, диван, шкаф и все. Кресла ему не нужны, стол компьютерный тоже, будет ремонт делать и все купит новое. Когда я делаю замечания, что его не понимаю, он говорит, что мы считаем его за ненормального. Он так образно выражается. Сменю паспорт и с другой фамилией устроюсь на работу. Находился два раза в фонде без наркотиков. К врачу идти отказывается. Что мне делать, подскажите. Спасибо, Ольга Александровна.
1 ответ
Только госпитализировать его, другого пути я не вижу. Я не совсем понимаю, употребляет ли он что-то. Если да - то в наркологию. Если нет, то в психиатрию.