Прочитать график

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Кроме периодического насморка ничего
Здравствуйте, ребёнок в апреле месяце болел ОРЗ, высокая температура под 40 пять дней не могли сбить вообще. После заболевания начали замечать, что он плохо реагирует на речь, часто переспрашивает. Обратились к лору, назначили промывание носа, назонекс. Через четыре недели лечения сделали эндоскопию, поставили диагноз гипертрафия аденоидов 3 степени с закрытием слуховой трубы на 4/5, с наличием жидкости в одном ухе. Взяли направление к лору для обращение за удалением аденоидов, при осмотре доктор не увидел, что аденоиды в критическом состоянии, рекомендовал лазер в нос, назонекс, соляные пещеры, и сделать тимпанометрию. Сделали, помогите прочитать, что означает график?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-23 10:55
Здравствуйте! Данный тип типманограммы указывает на нарушение вентиляционной функции слуховых труб- тубоотит на фоне гипертрофии аденоидов. Показано пройти курс лечения назначенного лор врачом и повторно провести тимпанометрию. В идеале подключить продувание по Политцеру (выполняет Лор врач), пневмомассаж.